Работодателей-нарушителей обязали уплатить дополнительно 157 млн грн
Нарушителями трудового законодательства оказались 43% проверенных ДФС компаний
Фото: УНИАН
Работодателям, которые нарушали налоговое законодательство при выплате заработной платы и других доходов физическим лицам, доначислено с начала 2019 года к уплате свыше 82 млн грн налога на доходы физических лиц, свыше 68 млн грн единого взноса и почти 7 млн грн военного сбора. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе (ДФС).
Ведомство добавило, что нарушителями законодательства оказались 43% проверенных компаний. А труд около 4600 наемных лиц работодатели использовали без оформления трудовых отношений.
В результате проведенных разъяснений ДФС работодатели заключили дополнительно 29 000 трудовых соглашений с наемными работниками.
В ДФС отметили, что принятые меры позволили привлечь к государственной регистрации 3400 граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации. В бюджеты дополнительно уплачено свыше 2,3 млн грн налогов и сборов и 2,7 млн грн единого взноса.
Ранее Mind писал, что компании задекларировали в 2018 году 97,55 млрд грн налога на прибыль.
Источник: mind.ua
