iGov перейдет на баланс Днепропетровской ОГА
Самым популярным среди пользователей сервис у Днепре, Херсоне, Львове и Тернополе
Портал государственных услуг iGov перейдет на баланс Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом рассказал соучредитель Monobank и вдохновитель iGov Дмитрий Дубилет, передает ЛИГА.
«Проект будет развиваться по всей Украине (несмотря на то, что окажется на балансе у региона). Столица iGov — это уже давно Днепр, частично еще Херсон, Львов и Тернополь. Это четыре области, где проект лучше развит. К сожалению, Киев и ряд других городов отстают как по количеству услуг, так и пользователей », — отметил он.
Дубилет также поделился, какие услуги сегодня являются самыми популярными в сервисе iGov: запрос в реестр транспорта (можно проверить, какие автомобили закреплены за человеком), справка о составе семьи, субсидии, помощь при рождении ребенка и справка о доходах от налоговой; услуга онлайн-регистрации бизнеса.
iGov — это волонтерский проект, созданный в рамках борьбы с коррупцией в Украине и совершенствования бизнес-процессов в государственных органах.

