Байден заявил, что «по всей вероятности» поговорит с Зеленским и Путиным
Байден заявил, что «по всей вероятности» поговорит с Зеленским и Путиным
Цей матеріал також доступний українською
27.11.2021, 07:36
0
0
Джо Байден (фото — ЕРА)
Президент США Джо Байден по всей вероятности поговорит с президентом Владимиром Зеленским и лидером России Владимиром Путиным на фоне угрозы нового вторжения РФ в Украину и разговоров о возможном госперевороте в Украине. Об этом заявил сам Байден на неформальном брифинге, передает пресс-служба Белого дома.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
У президента США спросили, беспокоит ли его ситуация в Украине, а также разговоры о возможном госперевороте в ней.
Байден ответил, что обеспокоен ситуацией, поддерживает территориальную целостность Украины и ее суверенитет.
У него спросили, поговорит ли он с Путиным и Зеленским. «По всей вероятности», – ответил президент США.
- С конца октября 2021-го ряд авторитетных американских СМИ сообщили, что Россия наращивает войска у границ Украины. В Госдепе США обеспокоены, что Россия может «повторить ошибку 2014 года».
- 21 ноября глава ГУР Кирилл Буданов заявил: Россия может готовить вторжение в Украину на конец января. Он призвал США прямо сейчас предоставить Украине дополнительную военную помощь.
- 26 ноября Зеленский заявил на пресс-конференции, что представители РФ и Украины готовят на 1-2 декабря госпереворот в Украине, в который пытаются втянуть бизнесмена Рината Ахметова.
- Ахметов назвал информацию о подготовке госпереворота «сплошной ложью», а в Госдепе США пытаются получить дополнительную информацию.
Читайте также: «Время еще есть». США пытаются отговорить Путина от вторжения и подготовить Украину – NYT
