Сенцов: Сто лет переговоров лучше, чем один день войны
Олег Сенцов (скриншот из стрима Радио Свобода)
10.09.2019, 13:14
0
0
«Не верьте в это. Я не верю», — сказал бывший политзаключенный о том, стоит ли доверять России
Бывший политзаключенный Олег Сенцов, который 7 сентября вернулся в Украину спустя пять лет тюрьмы с группой других узников Кремля, считает, что верить Москве нельзя, однако «переговоры лучше войны». Об этом режиссер сказал на совместной с Александром Кольченко пресс-конференции в Киеве.
Сенцов полагает, что «с приходом новой власти» у России есть шанс перезагрузить отношения с Украиной.
«Президент Зеленский также делает шаги на встречу. Я вижу, что он искренне хочет этот конфликт решить без потери интересов. И это правильно. Сто лет переговоров лучше, чем один день войны», — подчеркнул он.
При этом экс-узник отметил насчет России и ее «мирных инициатив»: «Сколько бы волк не рядился в овечью шкуру, зубы у него постоянно на месте, не переживайте».

