
УЗ повысила ставки на пользование грузовыми вагонами
«Укрзализныця» (УЗ) повысила ставки тарифов на пользование своими вагонами. Данное решение было принято правлением компании 15 июня, передает «Центр транспортных стратегий» (ЦТС).
В «Урядовом курьере» решение было опубликовано 27 июня и будет введено в действие спустя 30 календарных дней после публикации.
Сообщается, что ставки тарифов на пользование грузовыми вагонами УЗ устанавливаются следующие (за сутки с учетом НДС):
- окатышевоз — 907,2 гривен;
- полувагон, вагон, переоборудованный и модернизированный в полувагон, хоппер-полувагон — 720 гривен;
- думпкар, хоппер-дозатор, специализированный вагон для проезда бригад сопровождения — 1196,4 гривен;
- цементовоз — 692,4 гривен;
- минераловоз — 925,2 гривен;
- зерновоз, вагон для перевозки муки — 855,6 гривен;
- автомобилевоз — 943,2 гривен;
- платформа универсальная, переоборудованная и модернизированная платформа — 538,8 гривен;
- платформа фитинговая — 547,2 гривен;
- платформа-лесовоз — 522 гривен;
- цистерна, переоборудованная и модернизированная цистерна — 684 гривен;
- крытый вагон, рефрижераторные вагоны-термосы — 817,2 гривен.
Напомним, ранее исполняющий обязанности главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов предложил повысить до рыночной цену на проезд в купе и СВ (спальный вагон), а также разделить поезда дальнего следования по категориям и комфорту.
Источник: www.rbc.ua


