В Запорожье во время ремонтных работ на плотине открылась трещина между плитами (ФОТО)

В Запорожье во время выполнения ремонта на плотине подрядчики обнаружили трещину в плитах, которые укладывали еще в 1932 году.
Об этом стало известно во время визита генерального директора «Укргидроэнерго» Игоря Сироты, сообщает «Актуально».

«Ситуация критическая. Мы делаем ремонт и техническое обследование, когда вскрыли часть асфальтобетона, то увидели трещину, длиною 500 метров. Мы закупили металл 250 тонн, будем резать его на листы и анкерить с двух сторон, чтобы укрепить трещину. Мы не можем проблему просто закрыть асфальтом. Мы должны проблему устранить», — сказал глава ведомства.
Трещину обнаружили во многом благодаря тому, что выполняли не ямочный ремонт, а полностью обновляли дорожное покрытие, передает 061.
Также, напомним, В Днепре вечером 2 сентября недовольная работой речного такси толпа пошла штурмом на закрытый для движения Новый мост, чтобы пешком перейти на левый берег города.
По материалам: golos.ua

