Жизнь

Неизвестные подожгли детский сад на столичной Оболони (ФОТО)

Неизвестные подожгли детский сад на столичной Оболони (ФОТО)

В Оболонском районе Киева произошел пожар. Загорелся детский сад на улице Героев Днепра. Возгорание произошло на втором этаже помещения. Огонь заметила женщина-сторож, которая и вызвала пожарно-спасательную службу.

Пожар произошел ночью, когда в детском саду никого не было. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом Информатор узнал из сообщения Нацполиции Киева.

Пожарных и полицию вызвала женщина-сторож. На месте происшествия сотрудники ГСЧС установили, что возгорание возникло в одной из комнат на втором этаже детского сада.

Неизвестные подожгли детский сад на столичной Оболони (ФОТО)

Позже на камерах видеонаблюдения заметили двух неизвестных молодых людей, которые ходили возле центрального входа. Полицейские также обнаружили, что дверь запасного входа сломана, а в комнатах, где произошло возгорание, все перевернуто.

Криминалисты изъяли с места происшествия окурки и отпечатки пальцев, которые, вероятно, оставили злоумышленники. Полиция продолжает следственные действия для установления причастных к событию лиц. Если злоумышленников удастся задержать, им грозит до десяти лет лишения свободы по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось, ранее в Одесской области погиб мальчик после поджога сена.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий