Жизнь

Диетологи рассказали, какие продукты помогут победить прыщи

Диетологи рассказали, какие продукты помогут победить прыщи

По мнению диетолога Тианы Фиалковой, коррекция питания может быстро дать желанный результат в борьбе с прыщами. Специалист посоветовала употреблять в пищу продукты, очищающие кожу, и убрать те, что провоцируют воспаление в ней.

Об этом пишут Новости Ю.

Специалист отметила, что акне являются результатом – воспалительного поражения сальных желез. Причины такого воспаления могут быть как внешними, так и внутренними.

«Угревая болезнь может возникнуть из-за неправильного питания, а также действия токсинов, стрессов, гормональных нарушений. Также причиной могут стать наследственная предрасположенность, заболевания пищеварительной системы», — сказала Фиалкова.

По ее словам, в случае серьезной проблемы с прыщами необходимо прежде всего посетить медицинского специалиста. Врач назначит нужные исследования, которые помогут определить причину появления угревой сыпи и бороться с ней, что сделает лечение максимально эффективным.

За счет собственных усилий человек может повлиять на проблему акне коррекцией питания, заметила диетолог. Чаще всего прыщи возникают из-за употребления сладостей, мучного, фастфуда, орехов, шоколада и жареного мяса. Временно исключив эти продукты из рациона, можно добиться эффекта очищения кожи. Параллельно в меню следует включить больше зеленых овощей, капусты, рыбы и нежирного мяса птицы, дала совет специалист.

Фиалкова добавила, что эффект от коррекции рациона будет более действенным, если организован правильный режим ухода за кожей.

Ранее сообщалось, что для любителей давить прыщи выпустили игрушку.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий