В Киеве на Русановском канале мужчина пытался утопить купающуюся пожилую женщину
<img class="aligncenter" title="В Киеве на Русановском канале мужчина пытался утопить купающуюся пожилую женщину » src=»https://cn.com.ua/wp-content/uploads/2019/08/dee2effb5717777e7bdaddec91a8ef3f.jpg» alt=»В Киеве на Русановском канале мужчина пытался утопить купающуюся пожилую женщину» width=»100%» />
В Киеве мужчина пытался утопить женщину, которая купалась в Русановском канале. С места происшествия он скрылся, но через несколько часов его задержали правоохранители.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.
К правоохранителям обратилась 60-летняя женщина, которая рассказала, что плавала в водоеме, в то время, когда к ней приблизился незнакомец и начал топить. Женщине удалось спастись, а злоумышленник скрылся.
«Получив приметы подозреваемого, мы начали оперативно-розыскные мероприятия. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории района. Им оказался 29-летний уроженец Днепропетровской области, ранее он проблем с законом не имел», — рассказал начальник Днепровского отделения полиции Александр Кузьмин.
Во время общения с правоохранителями мужчина вел себя неадекватно, после чего его госпитализировали для обследования.
Открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство». В рамках производства назначен ряд экспертиз, в том числе — для установления, находился ли мужчина под действием наркотических или иных веществ в момент нападения.
Также, ранее в реанимационном отделении Козивскую районной больнице умерла 68-летняя жительница села Золотая Слобода, вколовшая себе вместо лекарства яд от колорадских жуков.
По материалам: golos.ua

