Выборы-2019: ЦИК зарегистрировала уже 145 народных депутатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала уже 145 народных депутатов Украины по результатам внеочередных парламентских выборов, которые состоялись в Украине 21 июля.
Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
«ЦИК зарегистрировала 63 народных депутатов Украины», — сообщили в ЦИК.
Так, Комиссия зарегистрировала 35 народных депутатов, избранных в общегосударственном многомандатном избирательном округе.
Среди зарегистрированных сегодня:
20 — от партии «Слуга народа»;
11 — от партии «Оппозиционная платформа — За життя»;
4 — от партии «Европейская солидарность».
Также указано, что Комиссия зарегистрировала 28 народных депутатов, избранных в одномандатных избирательных округах.
«Таким образом, по состоянию на 16 августа ЦИК зарегистрировала 145 народных депутатов Украины: 72 — избранных в ОМИО и 73 — избранных в ОИО», — заявили в Комиссии.
Напомним, ЦИК досрочно прекратила полномочия избирательной комиссии на 210-м округе, где не объявлен победитель выборов в ВР.
Как сообщалось, явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду по состоянию на 20:00 воскресенья, 21 июля 2019 года, составила 49,84% по обработанным данным из всех 199 округов, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.
По материалам: golos.ua

