Жизнь

Под Харьковом взорвался частный гараж с горючим (ФОТО)

Под Харьковом взорвался частный гараж с горючим (ФОТО)

Пожар возник в гараже на ул. Каштановая, 36 в Золочеве вчера, 28 мая, в 22:09. 

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

На момент прибытия спасателей выяснилось, что горит гараж, летняя кухня и подвал. В том числе горели емкости с топливом, и автомобиль Mercedes Sprinter. На встречу спасателям из горящей машины выбежал 51-летний хозяин, он был в шоковом состоянии, вся одежда на нем обугленной. Вскоре он потерял сознание. Мужчина получил 70% ожогов тела, его госпитализировали в ожоговый центр Харькова.

Под Харьковом взорвался частный гараж с горючим (ФОТО)

Как выяснилось позже, мужчина переливал топливо из пластиковой емкости, находящейся в машине, в емкость, которая была в гараже. Для этого он использовал электрический насос, в котором произошло короткое замыкание и топливо начало гореть. Сразу загорелся микроавтобус. Чтобы его спасти, мужчина сел за руль и уехал со двора. У колодца он остановился. Машина и топливо внутри нее горели.

Сразу после прибытия спасателей в автомобиле произошел взрыв, пламя охватило колодец. Еще через несколько минут произошел взрыв в подвале гаража, где также хранилось топливо. В результате взрыва гараж, летняя кухня и сарай, стоявшие рядом с гаражом, полностью разрушились.

Общая площадь пожара составляла более 110 кв.м.

На место были вызваны дополнительные силы и средства. Всего в ликвидации пожара принимали участие 15 человек личного состава ГСЧС, 3 волонтера и 4 единицы пожарной техники.

Под Харьковом взорвался частный гараж с горючим (ФОТО)

В 22:44 огонь удалось локализовать и спасти жилой дом. В 7:30 пожар полностью ликвидирован.

Выясняются все обстоятельства происшествия.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий