Жизнь

Своими заявлениями Богдан пытается отвлечь СМИ от истории с «увольнением» — эксперт

Своими заявлениями Богдан пытается отвлечь СМИ от истории с «увольнением» - эксперт

Заявление главы Офиса Президента Украины Андрея Богдана о том, что команде главы государства не нужны журналисты для общения с обществом должно отвлечь внимание от истории с его якобы увольнением.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«По поводу заявления о том, что пресса не нужна. Вся история с «якобы отставкой» А. Богдана и его молчанием после появления заявления и нынешним высказыванием о ненужности СМИ, на самом деле, по-моему, связаны. То есть, это попытка переключить внимание с «увольнения», так как там — в Офисе Президента Украины, действительно что-то происходило странное, на новую историю – с ненадобностью журналистов. То есть, в ОПУ возможно был какой-то серьезный момент, и сейчас Богдан пытается отвлечь внимание от него дав журналистам новое заявление», — отметил А. Якубин.

Политолог добавил, что вместо того, чтобы оправдываться за «странное заявление об увольнении», глава Офиса Президента перевел внимание на новый негатив.

«То есть расчет был такой, что журналисты переключаться на новое заявление, забыв о б истории з «увольнением», — резюмировал А. Якубин.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Богдан, отвечая на вопрос о возможном подрыве доверия к СМИ в результате его неудачной шутки с заявлением об увольнении, сказал, что команде Президента Владимира Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий