Жизнь

Непослушных детей наказывали жарой: летом воспитанников интерната на Днепропетровщине выводили на улицу в свитерах (ФОТО)

Непослушных детей наказывали жарой: летом воспитанников интерната на Днепропетровщине выводили на улицу в свитерах (ФОТО)

В городе Верхнеднепровск Днепропетровской обл. в детском доме-интернате № 2 «непослушных» детей выводили на жару в свитерах-смирительных рубашках с пришитыми рукавами.

Об этом сообщается на сайте Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Отношение персонала к детям остается ненадлежащим. Дети находились на улице при температуре +35 градусов без головных уборов.

В помещениях и детских группах ощущается неприятный запах, персонал сохраняет грязную посуду в тумбочке. Одежда на детях не по сезону и не по размеру.

На прогулку детей выводят по очереди только на большой балкон, который не оборудован навесами от солнечных лучей. На территории и в общих помещениях жилого корпуса нет в доступном месте емкостей с питьевой водой.

По результатам проведенного мониторингового визита акты реагирования Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека будут направлены в областную государственную администрацию.

Однако у Уполномоченного также сообщили об изменениях: в интернате проводятся текущие ремонты помещений, восстановлена работа теплицы, разбит огород и фруктовый сад, на котором проходят трудотерапию подопечные интерната. В жилых корпусах установлены мобильные точки Wi-Fi.

Как сообщалось ранее, недавно в Кривом Роге неадекватная учительница загнобила старшеклассницу.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий