Жизнь

Названы вредные привычки у людей с высоким интеллектом

Названы вредные привычки у людей с высоким интеллектом

Некоторые привычки характеризуют человека с отрицательной стороны, делая его в глазах окружающих лентяем или неряхой. Однако психологи отмечают несколько дурных привычек, которые свойственны людям с высоким интеллектом.

Об этом пишет ЮФ.

Поздний подъем

Как известно, люди делятся на два типа: совы и жаворонки. Исследования показали, что те люди, которые ложатся спать и просыпаются рано, обладают низким интеллектом. А те, кто из-за своей активности поздно ложатся спать и также поздно просыпаются, имеют более высокий интеллект. Стоит вспомнить великих и умных людей: Уинстон Черчилль, Чарльз Дарвин, Элвис Пресли. Эти знаковые люди были ярко выраженные совы, они имели привычку поздно просыпаться.

Нецензурная брань

В обществе существует стереотип: если вы ругаетесь матом, то вы глупый человек и имеете скудный словарный запас. Однако никакого научного обоснования этот факт не имеет. Более того, исследования показали, что люди, имеющие очень высокий уровень IQ, намного чаще ругаются нецензурной бранью и имеют богатый словарный запас. К тому же такие люди более честные и открытые, они способны выражать свои истинные чувства, в том числе и негативные.

Беспорядок в комнате

Психолог из Университета Миннесоты уверен, что между беспорядком в комнате человека и его высоким интеллектом существует связь. Эти люди занимаются чем-то более важным и им не хватает времени на столь не существенные дела, как уборка. Творческими высокоинтеллектуальным людям беспорядочная среда помогает черпать новые идеи и говорит о том, что они избегают традиционного мышления. Если ваша комната находится в беспорядке, стол завален бумагами и книгами, то вполне возможно ваши мыслительные процессы текут в нужном направлении и вы становитесь гением.

Между тем, ранее эксперты назвали вредные привычки из прошлого в СССР.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий