Жизнь

«Ломали ребра за «выдуманный» долг»: в Кропивницком накрыли банду рэкетиров (ФОТО)

«Ломали ребра за «выдуманный» долг»: в Кропивницком накрыли банду рэкетиров (ФОТО)

В Кропивницком правоохранители задержали банду рэкетиров, которые требовали от своих жертв оплатить несуществующие долги и били в случае неуплаты.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Правоохранители сообщили, что к ним обратился мужчина, который стал жертвой рэкетиров. Участники банды требовали с него 10 тысяч долларов. А когда мужчина отказал, рэкетиры его избили, сломав ребро. При этом злоумышленники грозили, что если он не отдаст деньги, его ждет серьезная расправа.

«Ломали ребра за «выдуманный» долг»: в Кропивницком накрыли банду рэкетиров (ФОТО)

Также рэкетиры утверждали, что их банду контролирует местный криминальный авторитет Кеваль, который имеет связи с чиновниками, поэтому обращаться к правоохранителям мужчине нет смысла.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по статье о вымогательстве. Впоследствии они установили, что участники банды действительно действуют от имени 53-летнего криминального авторитета, который в свою очередь представляет интересы «вора в законе» по прозвищу Армен Хохол.

В ходе спецоперации жертва рэкетиров передал им часть денег и собственный автомобиль. Злоумышленников задержали сразу после получения 16 тысяч гривен и ключей от машины.

Во время обыска у мужчин нашли деньги, ножи, устройства для отстрела под патрон «Флобера», маску, мобильные телефоны и документы.

Правоохранители поместили троих участников банды в СИЗО и готовят сообщение о подозрении и избрание меры пресечения. Им грозит до семи лет за решеткой.

Напомним, в конце мая в  Житомирской области задержали банду вымогателей. Задержание произошло при передаче прав собственности на имущественный комплекс одного из пострадавших.

Ранее в Виннице задержали рэкетиров, вымогавших у фермера 240 тысяч долларов. Чтобы он стал более сговорчивым, злоумышленники применяли к мужчине методы физического воздействия.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий