Олег Омельчук завоевал серебро на соревнованиях по стрельбе из пистолета на Европейских играх (ФОТО)

Украинский мастер спорта по стрельбе Олег Омельчук выиграл серебряную медаль на Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь).

Об этом сообщает «Корреспондент».

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров 36-летний спортсмен набрал 239,6 баллов, уступив лишь 0,8 балла россиянину Артему Черноусову.

Бронзовая награда досталась спортсмену из Латвии Лаурису Страутманису (219,3).

Второй украинец Павел Коростылев не смог преодолеть квалификацию и занял в итоге 13-е место.

Отметим, что этот результат позволил Омельчуку получить путевку на Олимпиаду в Токио.

Напомним, 15 июня юниорская сборная Украины по футболу под руководством Александра Петракова добыли волевую победу в финальном матче Чемпионата мира по футболу над южнокорейцами (3:1).

По материалам: golos.ua

Подробнее в Жизнь
 Из АП в «Офис Президента»: Реален ли переезд Зеленского с Банковой в Украинский дом

Археологи обнаружили череп странной формы (ФОТО)

Стало известно, как теперь выглядит героиня нашумевшего фильма «Кудряшка Сью» (ФОТО)

В Минобороны назвали имена погибших во время крушения вертолета в Ровенской области

Полиция зафиксировала «на горячем» подкуп избирателей в Черкассах (ФОТО, ВИДЕО)

Под Киевом в ресторане прогремел взрыв: подробности инцидента (ФОТО)