Жизнь

В Житомирской области СБУ поймала полицейского — торговца наркотиками (ФОТО)

В Житомирской области СБУ поймала полицейского - торговца наркотиками (ФОТО)

В Житомирской области оперативники Службы безопасности Украины разоблачили полицейского на торговле наркотиками.

Об этом сообщает «УНИАН». По словам руководителя пресс-группы СБУ в Житомирской области Ирины Мартынюк, вчера, 25 мая, полицейского задержали при сбыте им синтетических психотропных веществ и наркотических средств.

Установлено, что помощник дежурного одного из районных подразделений ГУНП в Житомирской области вместе со своим сообщником закупали «по заниженным специально для них ценам» товар у местных наркопроизводителей и сбывали наркозависимым в районе оперативного обслуживания своего отделения.

«В рамках начатого уголовного производства следователи УСБУ в Житомирской области задокументировали факты продажи полицейским амфетамина и каннабиса. Сотрудники СБУ, внутренней безопасности Нацполиции и военной прокуратуры задержали полицейского в одном из районных центров Житомирской области во время боевого дежурства при попытке сбыта за 2 тысячи гривен очередной партии наркотиков — амфетамина и каннабиса», — отметила Мартынюк.

Также был задержан его сообщник. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании им меры пресечения.

Операция по разоблачению торговцев наркотиками проводилась сотрудниками Управления СБ Украины в Житомирской области совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона.

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве задержали полицейского во время продажи амфетамина. Ранее также сообщалось, в Кривом Роге коп торговал наркотиками и оружием из вещдоков.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий