Жизнь

На территорию «Олимпийского» зашла группа «титушек» под видом журналистов (ФОТО)

На территорию "Олимпийского" зашла группа «титушек» под видом журналистов (ФОТО)

Около трех десятков молодых людей спортивной внешности организованно зашли на НСК «Олимпийский», где должны состояться дебаты кандидатов в президенты Украины.

Об этом сообщает УНИАН.

Молодые люди двигались организованной группой со стороны Троицкой площади к рамкам контроля на безопасность. Перед рамками их пересчитал человек с переговорным устройством в ухе, вероятно, представитель УГО, а затем пропустил. Молодые люди сообщили, что они журналисты. У одно из них был бейджик «Общественное интернет-издание PRESS».

Следует заметить, что молодые люди прошли вне очереди для журналистов, и ни у одного из них не проверяли документы. Сегодня, 19 апреля, на стадионе «Олимпийский» состоятся предвыборные дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Их проведение предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов. Накануне стало известно, что Петр Порошенко согласился на условия Владимира Зеленского принять участие в дебатах на стадионе в 19:00.

Напомним, 19 апреля в Киеве состоятся дебаты кандидатов в Президенты – П.Порошенко и В.Зеленского.

21 апреля пройдет 2 тур выборов президента Украины.

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий