Жизнь

Разгрузочные дни не стоит совмещать с занятиями спортом — диетолог

Разгрузочные дни не стоит совмещать с занятиями спортом - диетолог

Разгрузочные дни можно проводить не чаще одного раза в неделю, причем совмещать однодневную диету с занятиями спортом крайне не рекомендуется.

Об этом корреспонденту ГолосUA  рассказала диетолог Людмила Бабич.

По словам специалистов, разгрузочный день – наиболее легкий и безопасный способ сбросить пару-тройку лишних килограммов, не применяя длительные диеты. Но стоит помнить, что день для разгрузки стоит выбирать очень  тщательно. Желательно, чтобы в этот день вы не работали очень интенсивно, не находились в дороге и не увлекались физическими упражнениями, заменив поход в спортзал на легкую вечернюю прогулку.

«Совмещать разгрузочный день с физическими нагрузками крайне не рекомендуется. Это вредно для самочувствия и может нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Любые интенсивные упражнения заставляют организм тратить много энергии,  но не стоит тешить себя иллюзиями, что черпать ее он будет из подкожных жировых отложений – большую ее часть недополучат внутренние органы и сердце. А это чревато тахикардией, артериальной гипертензией и прочими недугами», — говорит врач. 

В погоне за тонкой талией не стоит также частить с разгрузочными днями – одного раза в неделю более, че достаточно. В ином случае, это может быть опасно для здоровья и самочувствия.

«Стоит также помнить, что разгрузочные дни  — это не голодовка, потому уменьшать калорийность пищи ниже 1100-1200 ккал противопоказано. Да и процесс похудения это никак не ускорит, ведь организм «включит» режим экономии энергии, а потом начнет активно накапливать жиры», — отметила эксперт. 

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий