Жизнь

Доктор Комаровский рассказал об использовании косметики для ухода за кожей младенцев

Доктор Комаровский рассказал об использовании косметики для ухода за кожей младенцев

Евгений Комаровский, который ранее ответил на вопрос об укреплении иммунитета ребенка с помощью эхинацеи, рассказал об использовании косметики для ухода за кожей младенцев, если проблем с кожей нет. Известный педиатр подчеркнул на своей страничке в Instagram, что это делать нужно.

Об этом передает rbc.ua.

Доктор Комаровский признался, что этот вопрос ему часто задают молодые мамы.

«Конкретный прямой ответ — необходимо. Теперь объясняю почему. Во-первых, потому что детская кожа незрелая. Она станет похожей на кожу взрослого примерно к двум годам», — отметил врач высшей категории.

Как рассказал Комаровский, у малышей кожа имеет повышенную чувствительность, она тоньше, легко теряет влагу, и через их кожу «различные вредности в окружающей среде легко всасываются».

«И во-вторых. Если вы даже идеальные родители, все равно в жизни вашего малыша встретятся подгузники, наполненные калом и мочой, будет контакт мордашки с едой, трение об одежду, сухой воздух», — перечислил он.

Доктор Комаровский резюмировал, что именно по этим причинам использовать косметологические средства нужно профилактически.

Как сообщалось ранее, недавно доктор Комаровский ответил на важный вопрос о жаропонижающих.

Также мы писали о том, что Комаровский назвал причину частых ОРВИ у детей. По его мнению, если ребенок часто болеет – у него нет проблем с иммунитетом.

Напомним, ранее доктор Комаровский рассказал, как правильно пережить переходной возраст подростка, связанный с гормональным дисбалансом, перепадами настроения и проблемами с кожей.

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий