Жизнь

ЦИК начала принимать протоколы с мокрыми печатями

ЦИК начала принимать протоколы с мокрыми печатями

В понедельник, 1 апреля, Центральная избирательная комиссия начала принимать от окружных избирательных комиссий протоколы с мокрыми печатями.

Об этом сообщает «112 Украина».

По состоянию на 14:16 1 апреля Центральная избирательная комиссия обработала 78,56% протоколов. По результатам подсчета, Зеленский набирает 30,41% (4,43 млн голосов), Порошенко — 16,06% (2,34 млн).

«Сейчас уже началось заседание в ЦИК, это непрерывное заседание относительно принятия бумажных протоколов окружных избирательных комиссий. Всего должны принять 199 протоколов», — об этом в эфире «112 Украина» сообщил корреспондент. 

Татьяна Слипачук, председатель ЦИК, пригласила первым куратора Донецкой области Михаила Вербенского подойти к трибуне и осуществить принятие протоколов уже непосредственно от данной ОИК.

Также она отметила, что на заседание ЦИК прибыли официальные наблюдатели от международных организаций.

«От международной организации по правам человека Васик Рафал Марцин, международной комиссии по правам человека Татаровский Ярослав и с той же комиссии Садецкий Криштоф. Прошу Михаила Георгиевича осмотреть конверт на соответствие, открыть уже, осмотреть протокол и дать возможность заместителю председателя Ирине Юрьевне доложить его», — отметила Слипачук.

Отметим, 31 марта 2019 года в Украине проведено голосование на выборах президента.

Как сообщалось, в Мелитополе члены избиркомов падали в обморок. А на Закарпатье автомобиль с членами комиссии и бюллетенями попал в ДТП.

Ранее были опубликованы фото роскошного штаба кандидата в президенты Ю.Тимошенко.

Утром 1 апреля после обработки 70% бюллетеней в ЦИК стало ясно, что лидирует В.Зеленский.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий