Жизнь

На чемпионате мира по биатлону победу одержал украинец Пидручный

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный завоевал «золото» чемпионата мира! В шведском Эстерсунде украинец смог в гонке преследования улучшить свой результат и подняться с четвертого на первое место. Украинский биатлонист допустил два промаха на первом огневом рубеже, но затем чисто отстрелял три следующих.

Об этом сообщает Сегодня.

Пидручный преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 54,1 секунды. «Серебро» досталось норвежцу Йоханнесу Бё. «Бронза» у француза Кентена Фийона-Майе.

Напомним, что ранее в спринтерской гонке Дмитрий Пидручный финишировал на четвертом месте, отстав от третьего всего на 0,3 секунды.

Для 27-летнего украинского биатлониста это «золото» стало первым в карьере на чемпионате мира!

Напомним, в 2018 году в городе Отепяя (Эстония) завершился летний чемпионат мира по биатлону, на котором в командном первенстве сборная Украины заняла первое место.

По материалам: golos.ua