Жизнь

Банду из 12 угонщиков разоблачили в Киевской области (ФОТО)  

Банду из 12 угонщиков разоблачили в Киевской области (ФОТО)  

В Киевской области правоохранители задержали участников банды, которая занималась угоном авто в разных регионах Украины.

Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В состав преступной группы входили 12 человек, на их счету, по меньшей мере, 12 угнанных авто.

Банду из 12 угонщиков разоблачили в Киевской области (ФОТО)  

По данным правоохранителей, организатором банды оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина. Кроме него, в состав группы входили шесть мужчин, которые непосредственно занимались угоном автомобилей, еще три меняли идентификационные номера транспортных средств, а также две женщины, которые обеспечивали банду специальной техникой для открытия автомобилей и дубликатами номерных знаков.

«Сейчас доказано, что на счету организованной группы 12 похищенных транспортных средств на территории столицы, Киевской, Винницкой, Житомирской, Николаевской и Кировоградской областей. Проверяется причастность к незаконному завладению еще десятка автомобилей», — указали правоохранители.

Банду из 12 угонщиков разоблачили в Киевской области (ФОТО)  

Правоохранители провели более 40 обысков на территории семи областей по адресам проживания подозреваемых и в местах отстоя угнанных авто. Было выявлено и изъято специальные устройства для сканирования и автозапуска двигателя автомобиля, устройства для подавления GPS и GSM сигналов, устройства для поиска «маячков», приборы для изменения идентификационных данных транспортных средств, автомобильные номерные знаки, разнообразные ключи от автомобилей различных марок, рации и другие средства связи.

Злоумышленники задержаны, им сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, под Киевом нашли хранилище автомобильных воров с элитными авто.

Также сообщалось, в столичных Бортничах стали часто угонять автомобили.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий