Жизнь

Во Львовской области задержали и арестовали подозреваемого в убийстве рома 

Во Львовской области задержали и арестовали подозреваемого в убийстве рома 

Представителя ромского национального меньшинства, которого подозревают в убийстве, задержали и арестовали во Львовской области.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«При надлежащем процессуальном руководстве органов прокуратуры области сообщено о подозрении 33-летнему жителю Закарпатской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Случай произошел в этом году в январе в г. Львове», — говорится в сообщении.

По данным следствия, представитель ромского нацменьшинства, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении заброшенной нежилого здания, во время внезапного конфликта с 52-летней знакомой, нанес ей несколько ударов металлическим предметом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Железнодорожный райсуд Львова избрал подозреваемому меру пресечения — содержание под стражей.

Досудебное расследование сейчас продолжается. В производстве назначены экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия.

«Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы», — отметили в прокуратуре.

Напомним, 5 января в полицию поступило сообщение о том, что в заброшенной хозяйственной постройке во Львове было обнаружено тело женщины без признаков жизни. На теле погибшей обнаружили следы насильственной смерти. Медики установили, что женщина умерла в результате травм головы.

По данному факту было открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

По подозрению в совершении убийства во Львове разыскивают женщину цыганской национальности.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий