Жизнь

Теракт в Вене: неизвестные напали на церковь, есть пострадавшие

Теракт в Вене: неизвестные напали на церковь, есть пострадавшие

Двое неизвестных напали на церковь в Вене, в результате пострадали от восьми до 15 человек.

Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает издание Kronen Zeitung.

Нападение произошло в 21-м районе Вены во второй половине дня. По некоторым данным, на месте происшествия были слышны выстрелы. Пострадавшие получили серьезные ранения.

Отмечается, что, скорее всего, речь идет об ограблении. Пострадавшими стали местные священнослужители.

В настоящее время близлежащие улицы перекрыты, полиция ведет розыск подозреваемых. В городе объявлен план «Перехват». На месте происшествия работают антитеррористическое подразделение спецназначения EKO Cobra и антитеррористическая группа WEGA.

По предварительной информации, граждан Украины нет среди пострадавших в результате нападения злоумышленников на церковь в Вене. Об этом заявил в четверг, 27 декабря, официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич.

«По предварительной информации, украинцев нет среди пострадавших в результате нападения на церковь в Вене», — доложил он.

Ранее террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в австралийском Мельбурне.

Также сообщалось, в центральной афганской провинции Афганистана Вардак террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в здание сил безопасности, после чего прогремел взр

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий