Жизнь

Эксперт рассказал, что делать под бой курантов, чтобы год был счастливым

Эксперт рассказал, что делать под бой курантов, чтобы год был счастливым

Первые секунды нового года считаются магическими и когда куранты отсчитывают 12 ударов, важно не упустить шанс  привлечь в свою жизнь удачу, достаток и любовь. 

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал историк-народовед Валентин Николин.

 «Многие новогодние желания действительно исполняются. Самовнушение это или волшебство – никому не известно. Но наши предки, впрочем, как и большинство народов,  всегда верили и продолжают это делать, что именно в эту ночь можно круто изменить свою жизнь к лучшему.

Ритуалов, традиций, примет и суеверий относительно того момента, когда Новый год вступает в свои права великое множество, потому каждый может выбрать то, что ему больше понравиться, либо то, во что больше вериться. В частности,  когда гости поднимают бокалы с первыми ударами, оповещающими о наступление нового года, старайтесь выпить свою рюмку или последний глоток в бокале последним. Будете самым везучим. Главное – успеть до двенадцатого удара», — рассказал эксперт. 

Как только часы пробьют 12, обнимайте и поздравляйте друзей и близких. Это  укрепит ваши отношения, — дружеские или романтические. 

«Наступление Нового года принято встречать громкими криками, возгласами и аплодисментами. На самом деле у такой традиции есть своя предыстория. В первые же секунды нового года наши предки начинали громко кричать, звенеть, всем что попадется под руки, греметь посудой как можно громче, — так отгоняли от дома злых духов и всякую нечисть, которая в магическую ночь тоже ищет куда бы зайти на «огонек», — рассказал народовед. 

Под бой курантов надо успеть загадать желание. Считается, что все мечты, которые вы успеете проговорить про себя во время боя курантов, непременно сбудутся.  

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий