Жизнь

В Ровно пациент резал руки, избил врачей и выпрыгнул из окна четвертого этажа больницы (ВИДЕО)

В Ровно пациент резал руки, избил врачей и выпрыгнул из окна четвертого этажа больницы (ВИДЕО)

В городской больнице Ровно 26-летний пациент устроил дебош — он побил врача, сломал нос санитарке, а затем выпрыгнул из окна 4-го этажа.

Об этом сообщает «ТСН».

Пациента госпитализировали после судорожного приступа, который случился у него впервые. Был в сознании и адекватен. А уже вечером больной как сбесился — начал бить плафоны, порезал себе руки стеклом, наводил ужас на все отделение, по словам заведующей неврологическим отделением Ровенской городской больницы Натальи Сысоевой. Тогда медики привязали мужчину к кровати.

«Он грыз пальцы, руки, грыз жалюзи, свернулся калачиком и минут через 10 начал вырываться», — говорит врач-невролог Ровенской городской больницы Ирина Приходько.

Когда это пациенту удалось, он набросился на медиков. Сначала избил присутствующих в палате женщин. Далее побежал в другую палату и вылез на карниз за окном. Врачи бросились звонить во все экстренные службы. Мужчина не прыгнул, но не удержался и упал с высоты четвертого этажа. Только чудом он не ударился головой о бетонную конструкцию, поэтому и выжил. Пациента срочно доставили в реанимацию, теперь у него впереди месяцы лечения и реабилитации.

«Тяжелая травма, скелетная травма, ушиб грудной клетки, переломы бедра, локтя, таза. Общается, объясняет, что болит, но не контролирует свои эмоции», — говорит врач-ординатор реанимации Андрей Захарук.

С пациентом врачи пока общаться не позволяют, потому что сначала мужчине необходима помощь психиатра. Сейчас пациент якобы не помнит, что с ним произошло. Зато медики и другие больные приходят в себя от пережитого, многим пришлось давать успокоительные. Пострадавшая санитарка лечится дома.

После инцидента медики в очередной раз заговорили о своей защите.

Также, напомним, 28 сентября, в Кировоградской области пациент знаменской больницы напал на медицинских работников. Мужчина угрожал женщинам, разбил их мобильные телефоны и бросался металлическими предметами.

 

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий