Жизнь

На Волыни запретили русскоязычный культурный продукт

На Волыни запретили русскоязычный культурный продукт

20 декабря Волынский областной совет ввел мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области.

Соответствующее решение принято на сессии в четверг, 20 декабря, сообщают Украинские новости.

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Волынской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», — говорится в решении.

Также облсовет поручил Волынской облгосадминистрации принять меры по созданию межведомственной рабочей группы с целью проведения систематической разъяснительной работы для физических и юридических лиц о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области.

К тому же, облсовет рекомендовал органам местного самоуправления области принять аналогичные решения о введении на соответствующей территории моратория на публичное использование русскоязычного продукта в любых формах до момента полного прекращения оккупации территории Украины.

Ранее Ивано-Франковский облсовет принял решение о моратории на публичной использование русскоязычного культурного продукта на территории региона.

Перед этим мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта ввели Львовский, Житомирский и Тернопольский облсоветы.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий