Жизнь

Болельщик «Арсенала» запустил бутылкой в голову футболисту «Тоттенхема» (ВИДЕО)

Поединок ¼ финала Кубка английской лиги на стадионе «Эмирейтс» между лондонскими клубами «Арсенал» и «Тоттенхэм» был омрачен не только поражением хозяев поля (0:2), но и хулиганской выходкой одного из болельщиков «канониров».

Об этом сообщают «Факты и комментарии».

Во втором тайме, когда подопечные Маурисио Почеттино уже вели в счете 2:0 (на 20-й минуте точными ударом отличился Сон Хын Мин, а на 59-й — Деле Алли), один из поклонников «Арсенала» бросил с трибуны на поле пластиковую бутылку с водой, которая попала в голову Алли (на фото). Сразу после инцидента полузащитник повернулся лицом к трибуне и показал пальцами обеих рук счет в матче — 2:0.

«В прошлый раз нам не удалось добиться здесь приемлемого результата, мы понимали, как важен этот матч. Нам было важно выйти в полуфинал, и мы вышли. Что касается брошенной бутылки: случилось то, что случилось. Это сделало гол еще немного слаще, как и победу», — цитирует Деле Алли Goal.com.

Также, напомним, массовой дракой с участием футболистов, тренеров и персонала обеих команд завершился матч 11-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» — «Фенербахче» (2:2). Уже после финального свистка в центре поля что-то не поделили бывший киевский динамовец Юнес Беланда и его оппонент из «Фенера» Роберто Сольдадо, после чего конфликт двух игроков перерос в серьезную потасовку.

Dele Alli gets an object thrown at him before taking a deep breath and reminding the moron who threw it what the score is. pic.twitter.com/wmBgQHeou5

— FootballJOE (@FootballJOE) 19 декабря 2018 г.

По материалам: golos.ua