Жизнь

Сын Гонтаревой стал студентом Королевского колледжа Лондона (ФОТО)

Сын Гонтаревой стал студентом Королевского колледжа Лондона (ФОТО)

Младший сын бывшей руководительницы  Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, которая с 1 октября проживает в Великобритании, поступил в Королевский колледж Лондона(King’s College London).

Об этом сообщает «Страна».

Речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и, теперь продолжит учебу за границей.

Королевский колледж Лондона  — сейчас  второй по величине лондонский колледж, который занимает пять кампусов, расположенных в самом центре города. Дипломы вуза котируются во всем мире.

Сын Гонтаревой стал студентом Королевского колледжа Лондона (ФОТО)

Как выяснилось, парень выбрал факультет International Development (международное сотрудничество).

Стоимость года бакалавриата здесь £17050 или 610 000 гривен по курсу НБУ на 07.12.2018 года.

 

Подтверждение информации журналисты издания нашли в в популярной социальной сети для деловых контактов LinkedIn, где есть профиль Никиты Гонтарева.

Сын Гонтаревой стал студентом Королевского колледжа Лондона (ФОТО)

Указано, что парень в августе этого года работал ассистентом главы Департамента финансовой стабильности НБУ, а до этого в июле 2017 года — в Лондоне был помощником управляющего активами компании FPP Asset Managment LLP.

Что касается образования, то Никита после окончания школы в Киеве, учился в частной английской Taunton School (частная школа в окрестностях Тонтона), диплом которой позволил ему поступить в британский вуз.

Также стало известно, что Никита Гонтарев принимает активное участие в соревнованиях по настольному теннису. Уже будучи студентом Королевского колледжа Лондона, он представлял свой вуз в соревнованиях среди английских университетов — British University National Championship.

При этом известно, что Гонтарева вместе с сыном арендует двухкомнатную квартиру в Лондоне.

Также в Великобритании экс-чиновница работает в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики. Но ее сын выбрал другое место для своей учебы.

Ранее дочь Гройсмана получила вид на жительство в Великобритании.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий