Жизнь

Чиновник КГГА внес ясность по поводу горячей воды в столице

Чиновник КГГА внес ясность по поводу горячей воды в столице

В Киевской городской госадминистрации (КГГА) рассказали о последовательности восстановления горячего водоснабжения в столице.

Об этом сегодня на пресс-брифинге сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Сначала будет подана горячая вода (независимо от начала подачи отопления, — Ред.)… Горячая вода будет поставляться в зависимости от восстановление работы котельных. Поскольку по тех территориях города, а это Деснянский район, Оболонский район, часть Шевченковского, Соломянского, Святошинского, где не было горячей воды в первую очередь будет подаваться горячая вода, а потом отопление… Нет приоритетности, нет дискриминации. Все будет зависеть от технологических режимов», — сказал он.

Пантелеев отметил, что по территориям, где не было проблемы с горячим водоснабжением, горячая вода будет подаваться в обычном режиме.

«По тех территориях, где у нас не было проблемы с горячим водоснабжением — там уже есть горячая вода и там будет подаваться тепло в обычном режиме по графику», — добавил Пантелеев.

К примеру, по словам Пантелеева, на Троещине горячая вода должна появиться уже послезавтра, 15 октября.

«От ТЭЦ-6 потребляет горячую воду Деснянский район, Оболонский район, Лесной массив… То есть, ближайшие объекты будут получать горячую воду. То есть, сначала это, например, будет жилой массив Троещина, а потом уже Оболонь, в зависимости от последовательности движения теплоносителя», — отметил заместитель председателя КГГА.

Напомним, Киевская городская госадминистрация (КГГА) приняла решение о начале отопительного сезона с 15 октября.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий