Украину накроют сильные снегопады 20 марта
Какой будет погода во вторник 20 марта?
Во вторник, 20 марта, в Украине с Юга ворвется новый циклон, который принесет сильный ветер и снегопады и охватит почти всю территорию страны.
Как рассказала синоптик Наталья Диденко, он начнет ходу Украины с юго-запада — Одесская, Николаевская, Винницкая, Черновицкая области.
«Далее он будет перемещаться в северо-восточном направлении, постепенно охватывая практически всю территорию Украины. Это значит опять снегопады, усиление ветра, метели, на юге, где температура буди выше, снег превращаться в мокрый снег », — сказала синоптик в эфире« Эспрессо ».
Температура воздуха в Украине будет оставаться низкой. Так, на севере будет до -10 градусов, ночью на севере, северо-востоке до -14, местами — Черниговская, Сумская, север Киевской области — до -14 … -18 градусов.
«В Киеве завтра почувствуем влияние циклона, прыгать атмосферное давление, температура будет оставаться низкой, в столицу подойдет снег с порывистым ветром», — добавила Диденко.
По прогнозу синоптика, текущую неделю в целом будет холодным, но с 25-26 марта в Украине начнется ощутимое потепление.