Американские ВВС могут разорвать контракт с Илоном Маском из-за курения марихуаны
На данный момент Маск как глава Space X имеет доступ к государственной тайне.Военно-воздушные силы США могут лишить основателя SpaceX и Tesla Илона Маска доступа к государственной тайне. Это связано с тем, что он курил марихуану в прямом эфире, сообщает The Verge.
Как стало известно, военное ведомство сейчас изучает ситуацию, которая произошла, однако расследование еще не завели.
В руководстве ВВС США обратили внимание на Маска, который принимает наркотик в прямом эфире, поскольку его компания SpaceX занимается космическими запусками на заказ государственной компании. В связи с этим в Маска доступ к секретной правительственной информации.
Читайте также: Илон Маск пожаловался на здоровье и бессонницу из-за напряженного рабочего графика
Напомним, 7 сентября Маск был гостем ведущего подкастов Джо Рогана. Во время 2,5-часовой беседы он курил марихуану и пил виски.
Поведение Маска обвалил акции производителя электромобилей Tesla почти на 7%. Также в результате этих событий в тот же день из компании уволилось два менеджера.
Хотя Маск заверил, что употребление марихуаны является вполне законным — в Калифорнии это легализовано, — проблема в том, что каннабис не является легальным во многих других штатах, где посмотрели интервью с предпринимателем, а это более 300 000 человек, не считая последующих просмотров на Youtube.