В мире

Главу Financial Times коллеги обвинили в получении слишком высокой зарплаты в $ 3,3 млн

Риддинг пообещал вернуть компании часть зарплаты и инвестировать в полезные инициативы.

Журналисты издания Financial Times выразили недовольство против слишком большой, по их мнению, зарплаты в около $ 3,3 млн, которую получает глава Financial Times Джон Риддинг, сообщает Reuters.

Представитель газеты в Национальном союзе журналистов Стив Берд разослал редакторам и журналистам FT по всему миру е-мейл, в котором написал мол смотрите Риддинг получает необъяснимо высокую зарплату и должен отдать часть денег, чтобы помочь тем, кто получает меньше.

Джон Риддинг, в свою очередь, также разослал сотрудникам электронное сообщение, в котором заверил, что вернет компании часть своей зарплаты. Он пояснил, что размер его вознаграждения устанавливает японская медиагруппа Nikkei, которая является владельцем Financial Times, и сумма этого вознаграждения зависит от выполнения целевых показателей и основана на независимой оценке.

«Хотя наши показатели высоки, я признаю, что резкое повышение моей вознаграждения в 2017 году кажется аномальным и вызывает вопросы», — написал он. Риддинг сказал, что размер его зарплаты должен быть пересмотрен.

По его словам, в 2017 году его зарплата была повышена на $ 650 000, поэтому именно такую ​​сумму он вернет компании.

Часть денег он передаст в фонд, который способствует деятельности компании по продвижению женщин на более высокие должности и сокращение гендерного разрыва в оплате труда.

«Остаток средств будет использован для того, чтобы помочь Financial Times достичь финансовых целей», — сказал он.

Nikkei, которая купила Financial Times в 2015 году за $ 1,3 миллиарда, сообщила, что компания очень довольна ростом показателей газеты под руководством Риддинга.

«Мы уважаем и поддерживаем его предложение отдать часть вознаграждения, чтобы сосредоточиться на задачах FT», — прокомментировали в Nikkei.

Добавить комментарий