Шайба за 0,1 секунды до конца игры принесла «Колорадо» первую победу после рестарта НХЛ

Шайба за 0,1 секунды до конца игры принесла "Колорадо" первую победу после рестарта НХЛ

ХК “Колорадо” благодаря голу Назима Кадри за 0,1 секунды до конца третьего периода, вышел победителем над “Сент-Луисом” в первом матче кругового турнира Западной конференции, передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Победа “Колорадо” вышла волевой. В первом периоды “Эвеланш” имели огромное преимущество, перекидывала соперника 16:4, однако единственный гол забил форвард “Блюз” Давид Перрон, который реализовал большинство. Во втором периоде голов не было, а в начале третьего счет сравнял защитник Райан Грейвз. За 0,1 секунды до конца основного времени Кадри добил шайбу в сетку после того, как Габриэль Ландеског попал в штангу — 2:1.

“Ребята очень здорово постарались. Я чувствовал, что мы должны были забивать раньше, когда я не попал по шайбе. Приятно, что она все-таки оказалась в воротах”, — сказал Кадри.

Примечательно, что это первый выигрыш для “Колорадо”. Обе команды выступают в группах лидеров Восточной и Западной конференций для распределения мест чтобы распределить занял в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли.