Спорт

Украинец анонсировал выступления в Летней лиге НБА

Украинец анонсировал выступления в Летней лиге НБА

Атакующий защитник «Днепра» и сборной Украины Иссуф Санон во время прямого эфира в Instagram рассказал о своем возвращении, опыте, который получил в США на предстоящее выступление в Летней лиге НБА, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Молодой баскетболист заявил, что в этом году будет выступать за «Нью-Йорк Никс».

«Да, буду играть за «Никс» в Летний лиге. По сезону НБА следил за всеми командами, все знают» Нью-Йорк «, команда с большими амбициями, но они сейчас в процессе перестройки — посмотрим, что из этого всего получится. Не могу сказать, что я хочу именно в город Нью-Йорк — мне главное баскетбол», — признался Санон.

Также украинец назвал выступление в Летней лиге НБА положительным опытом и рассказал о процессе.

«Мы приезжаем за четыре дня до старта Летней лиги, тренируемся, вместе живем в одной гостинице. Главное, что нужно сделать — это показать, что ты умеешь, и выиграть. Это сложно объяснить — там каждый сам за себя, но ты в команде. Ты должен показать себя, но при этом не быть эгоистом на площадке. Нужно побыть там, чтобы понять, ведь там все по-другому. Нужно показать баланс между тем, что ты можешь быть элитным скорером и при этом давать пасы. Редко в Летней лиге игрок дает 10 очков, 7 передач и 7 подборов», — добавил украинец.

Добавим, что 20-летнего Санон в 2018 году «Вашингтон Уизардс» выбрал на драфте НБА.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий