Гол украинца помог ФК «Минск» стать лидером чемпионата Беларуси

Гол украинца помог ФК "Минск" стать лидером чемпионата Беларуси

В матче второго тура чемпионата Беларуси ФК «Минск» получил минимальный выигрыш над «Динамо» в столичном дерби, передает УНН со ссылкой на сайты клубов.

Воспитанник «Шахтера» защитник Евгений Чаговець удвоил преевагу «Минск» на 41 минуте. Первый тайм завершился уверенной преимуществом команды 3:0, но в конце «Динамо» забил дважды, однако уступил 2:3.

В составе победителей кроме Чаговца полные поединки провели другие наши земляки — полузащитник Владислав Насибуллин и защитник Дмитрий Рыжук. «Динамо» полную игру провел украинский защитник Артем Сухоцкий.

Таким образом, «Минск» одержал вторую победу подряд, благодаря чему возглавил турнирную таблицу чемпионата благодаря разнице забитых и пропущенных голов. «Динамо» нет набранных очков.

Напомним, что чемпионат Беларуси остался единственным в Европе, который не был остановлен из-за пандемии коронавируса. Кроме того, матчи проходят в присутствии болельщиков на стадионах.