Спорт

Маркевич пожертвовал 10 тыс. долларов на закупку оборудования в условиях пандемии

Маркевич пожертвовал 10 тыс. долларов на закупку оборудования в условиях пандемии

Мирон Маркевич

 Экс-тренер львовских «Карпат», харьковского «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины Мирон Маркевич в очередной раз проявил благородство. Он пожертвовал 10 тысяч долларов Киевскому военному госпиталю, передает УНН со ссылкой на сообщение Алексея Мочанова в Facebook.

На средства от Маркевича, который сейчас является главой комитета национальных сборных Украинской ассоциации футбола, больница закупила необходимые в условиях пандемии коронавируса медикаменты и оборудование.

Напомним, с Маркевичем во главе «Карпаты» играли в финале Кубка Украины-1992/1993 и выигрывали бронзу чемпионата страны-1997/1998.

С «Металлистом» Мирон Богданович шесть раз выигрывал бронзу и один раз серебро украинского первенства. «Днепр» с Маркевичем дважды становился бронзовым призером и играл в финале Лиги Европы-2014/2015.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко поддержал решение о переносе чемпионата Европы

Сборную Украины Мирон Богданович возглавлял в 2010 году. Он руководил национальной командой в четырех матчах: трижды украинцы праздновали победу и один раз сыграли вничью. Маркевич — первый и единственный в настоящее время тренер сборной Украины, который не испытал с ней ни одного поражения. Должность он оставил из-за конфликта с тогдашним президентом ФФУ Григорием Суркисом.

Как писал УНН, Маркевич поддержал перенос «Евро-2020» и приостановление национальных футбольных турниров из-за пандемии коронавируса.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий