Спорт

«Динамо» не попадет в Лигу чемпионов в случае досрочного завершения сезона УПЛ

"Динамо" не попадет в Лигу чемпионов в случае досрочного завершения сезона УПЛ

Игорь Суркис

 Завтра, 17 марта, должно состояться заседание руководства Украинской Премьер-лиги. На нем, скорее всего, будет принято решение о досрочном завершении сезона УПЛ из-за коронавируса, сообщает Sport.ua, передает УНН.

Заседание УПЛ состоится сразу после консультаций с УЕФА. Руководство европейского футбола проведет свое собрание в режиме видеоконференции.

«После решений УЕФА, скорее всего, национальным федерациям футбола придется остановить все футбольные турниры. В таком случае футбольный сезон в Украине завершится досрочно, а итоговое положение команд будет определено по текущей турнирной таблице», — предполагает спортивный портал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий прокомментировал обыски в «Динамо».

Также отмечается, что киевское «Динамо» на данный момент занимает третье место в турнирной таблице, поскольку при равенстве очков — уступает «Заре» по личным встречам. А донецкий «Шахтер» может быть объявлен чемпионом Украины уже 17 марта.

«При таком раскладе Украину в Лиге чемпионов 2020/21 будут представлять «Шахтер» и «Заря», а «Динамо» сыграет в Лиге Европы», — считает издание.

Напомним, как сообщалось ранее в УНН, владельцев столичного «Динамо» призвали не позорить клуб. Такой призыв появился в социальных сетях сегодня, после того, как люди с флагами киевского ФК пикетировали Верховный Суд, требуя принять решение в пользу братьев Суркисов в споре с НБУ.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий