«Манчестер Юнайтед» и «Базель» одержали разгромные победы в 1/8 финала ЛЕ

"Манчестер Юнайтед" и "Базель" одержали разгромные победы в 1/8 финала ЛЕ

Тремя поединками стартовал розыгрыш стадии 1/8 финала Лиги Европы, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Один из самых титулованных клубов Англии «Манчестер Юнайтед» не имел никаких проблем в гостевой баталии с ФК «ЛАСК» из Австрии. Одлион Игало открыл счет в середине тайма, на исходе часа игры счет удвоил Дэниэл Джеймс. Только в заключительной 10-минутке «красные дьяволы» забили еще трижды. Голы в активе Мати, Гринвуда и Перерйры — 5:0.

Также уверенную победу одержал швейцарский «Базель». Клуб в гостях разгромил франкфуртский «Айнтрахт» — 3:0. Забивали Кампо (27 мин), Буа (73) и Фрай (85).

Отметим, что в третьей встрече турецкий «Башакшехир» дома одолел «Копенгаген» — 1:0.

Напомним, что матчи «Севилья» — «Рома» и «Интер» — «Хетафе» были перенесены из-за эпидемии коронавируса.