Спорт

Эпидемия коронавируса: отменен чемпионат мира по женскому хоккею

Эпидемия коронавируса: отменен чемпионат мира по женскому хоккею

Планетарное первенство по хоккею среди женщин в элитном дивизионе было отменено из-за беспокойства о распространении коронавируса, сообщает УНН со ссылкой на «sportsnet.ca».

О данном решении заявил президент Международной Федерации Хоккея Рене Фазель.

«С большим сожалением мы должны сделать эти действия. Тем не менее, решение было принято из-за проблем безопасности для благополучия игроков, чиновников и зрителей», — отметил Фазель.

Фазель также сообщил, что статус других будущих международных соревнований по хоккею будет определен в ближайшем месяце, начиная с мужских чемпионатов в Мичигане 16-26 апреля.

Примечательно, что начало женского ЧМ планировался на 31 марта 2020 года в Галифаксе и Труро (Канада). Странами-участницами должны были стать: Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Япония, Россия, Швейцария, США.

Заметим, что во второй раз в истории отменено планетарное первенство по хоккею среди женщин, ведь женский чемпионат 2003 года в Пекине был отменен из-за вспышки тяжелого острого респираторного синдрома («SARS») в Китае.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса организаторы ЧМ-2020 по хоккею в Швейцарии готовы сократить количество участников.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий