Аутсайдер УПЛ «Карпаты» потерпел выездное поражение от «Колоса»

Аутсайдер УПЛ "Карпаты" потерпел выездное поражение от "Колоса"

«Колос» из Ковалевки вышел победителем из баталии 20 тура УПЛ против львовских «Карпат», передает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Стартовым шагом ко второй подряд победе в чемпионате стал быстрый гол на стадионе в оболонском массиве Киева (в активе Ильин). Пока «Карпаты» пытались перестроиться, «Колос» контролировал игру, хотя и не создавал значительного количества голевых моментов. И тем не менее на перерыв команды уходили при счете 2:0 — забил Петров.

Во втором тайме львовянам долго ничего не удавалось в нападении. Однако где-то с 70 минуты действия «Карпат» начали иметь активный вид быстро дало результат — 2:1. В заключительные минуте гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но в конце им это не удалось.

Заметим, что «Колос» улучшил шансы на выход в верхней части чемпионата на второй его этап — 26 пунктов и 6-ю строчку. «Карпаты» замыкают турнирную таблицу.