Сегодня «Шахтер» проведет домашний матч с «Бенфикой» в плей-офф Лиги Европы

Сегодня "Шахтер" проведет домашний матч с "Бенфикой" в плей-офф Лиги Европы

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы “Шахтер” в Харькове будет принимать лиссабонской “Бенфики”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу “оранжево-черных”.

Оба коллектива осенью выступали на групповом этапе Лиги чемпионов “горняки” с 6 очками заняли третье место в группе С после “Манчестер Сити” и “Аталанты”, а “орлы” набрали 7 баллов в квартете G, пропустив вперед “СБ Лейпциг” и “Лион”.

Ключевым отличием подготовки “Шахтера” от стандартного графика “Бенфики” есть наличие длительного перерыва в УПЛ. Зимой подопечные Луиша Каштру провели 2 сборы в турецком Белеке, где состоялось 8 контрольных матчей. Соперник до февраля выдал в чемпионате серию из 16 побед подряд, а в 2 последних турах встречался с тяжелыми сегодня оппонентами ( “Порту” и “Брага”) и потерпел поражения.

“Бенфика” подошла в 1/16 финала с задачей продолжить успешную тенденцию: лиссабонцы шестой раз на этой стадии и ранее всегда проходили в следующий раунд.

По истории взаимоотношений команд, то в сезоне-2007/08 клубы встретились на групповом этапе Лиги чемпионов. Во 2-м туре “Шахтер” одержал победу на “Эштадиу да Луш” благодаря единственному голу Жадсона, а в декабрьской игре “Бенфика” взяла реванш в Донецке (дубль Оскара Кардосо и гол Кристиано Лукарелли с пенальти также в первом тайме).

Отметим, что стартовый свисток на ОСК “Металлист” в 19:55 даст шотландский рефери Мэдден.

Напомним, что вчера стали известны кадровые потери “горняков”.