Шестая подряд победа: «Бавария» вернулась в лидеры Бундеслиги

Шестая подряд победа: "Бавария" вернулась в лидеры Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» праздновала гостевую победу в баталии 20 тура немецкой Бундеслиги над «Майнцем», передает УНН.

Уже на 8-й минуте встречи Роберт Левандовски ударом головой забил свой 22-й мяч в текущем сезоне Бундеслиги, открыв счет в игре. К конечности 30 минут за гостей также отличились Мюллер и Алькантара. Гол в раздевалку за «Майнц» забил Сен Жюст. Больше голов во втором тайме не произошло. 1:3 — шестая победа «Баварии» в Бундеслиге.

«Впереди еще долгий путь. Мы хотим двигаться от матча к матчу и показывать успешную игру. В конце, само собой, мы хотим быть на самой вершине», — отметил Давид Алаба из «Баварии».

Отметим, что в результате благодаря победе со счетом 3:1 мюнхенцы поднялись на первое место в турнирной таблице. После 20 туров на их счету 42 очка, следом идет «Лейпциг» (41 пункт), в «Боруссии» Д 39 баллов, как и «Боруссии» М.