«Динамо» праздновало первую победу на тренировочных сборах в Турции

•
  •

"Динамо" праздновало первую победу на тренировочных сборах в Турции

На стадионе отеля Gloria Sports Arena Belek в турецком Белеке состоялась вторая контрольная игра «Динамо» на тренировочном сборе в этом году с азербайджанским «Нефтчи», передает корреспондент УНН.

Виталий Миколенко открыл счет на 12 минуте, ударом левой ногой. Впоследствии Назарий Русин отличился на добивании. Атака началась с навеса Караваева на дальнюю штангу, где Где Пена нанес удар в падении, а дальше мяч дошел до Русина.

Вангелис Плателлас стал автором единственного гола «Нефтчи» в матче на 69 минуте — 2:1.

Заметим, что «Динамо» и «Нефтчи» на официальном уровне встречались 52 раза в рамках высшей лиги СССР, из которых на счету «бело-синих» 24 победы, 19 ничьих и 9 поражений, а также проведены между собой два контрольных поединка.

Добавим, что 23 января «динамовцы» сыграют третий спарринг против македонского «Вардара».