«Динамо» проиграло «Заре» в «матче за второе место» в Киеве

"Динамо" проиграло "Заре" в "матче за второе место" в Киеве

Во время матча 17-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» дома в меньшинстве уступило луганской «Заре» и опустилось на третье место в общем зачете УПЛ. Об этом сообщает УНН.

Луганчане сразу взяли игру под свой контроль и забило «Динамо» уже на 6-ой минуте — отличился Богдан Михайличенко, однако «динамовцы» отыгрались еще в первом тайме — на 22-й минуте счет сравнял Беньямин Вербич.

В начале второго тайма динамовцы остались в меньшинстве, когда за повторное предупреждение был удален венгерский легионер Тамаш Кадар.

«Заря» результативно использовала численное преимущество — на 56-й минуте мяч забил Дмитрий Хомченовский.

«Динамо» проиграло «Заре» 1:2 и с 33 очками опустилось на третье место, «Заря» таким образом единолично вырвалась на второе место, набрав 34 пункта. Лидирует с 47 баллами донецкий «Шахтер».

«Динамо» — «Заря» 1: 2

Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

Удаление: Кадар, 52 ( «Динамо»).

Как сообщалось ранее, матч «Динамо» — «Заря» должен был состояться 7 декабря, однако был перенесен на 8 декабря.

В Киеве сегодня состоится футбольный матч «Динамо» — «Заря»