Будущий соперник «Динамо» по Лиге Европы выиграл первую домашнюю игру сезона

Будущий соперник "Динамо" по Лиге Европы выиграл первую домашнюю игру сезона

Соперник киевского «Динамо» в заключительном туре Лиги Европы провел очередной матч чемпионата Швейцарии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу «бело-синих».

На «Стадио Корнаредо» в Лугано гостил «Серветт», один из конкурентов «Лугано» за попадание в еврокубковой пятерки.

Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в самом начале второго тайма, на 48-й минуте, забил Карлиньос по передаче Марко Аратора. Бразильский форвард «Лугано» был близок к тому, чтобы оформить дубль на 63-й минуте, однако его удар пришелся в перекладину. В целом «Лугано» достаточно спокойно довел игру до победного результата.

Теперь разрыв между «Серветт», который занимает пятое место, и «Лугано», что расположился на седьмом, составляет всего два очка. К слову, для «Лугано» это вторая подряд победа в швейцарской Суперлиге (неделю назад был разгромлен «Тун» в гостях 3:0) и первая домашняя победа в сезоне.

Примечательно, что перед встречей с «Динамо» «Лугано» 7 декабря сыграет в чемпионате на выезде с «Ксамаксом».