Британец Хэмилтон победил на заключительном этапе сезона «Формулы-1»

•
  •
  •

Британец Хэмилтон победил на заключительном этапе сезона "Формулы-1"

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем заключительного Гран-при «Формулы-1» текущего сезона в Абу-Даби, сообщает УНН со ссылкой на сайт «Формулы-1».

Хэмилтон уже ранее гарантировал себе победу в сезоне соревнований, но и на этот раз финишировал первым на трассе в Абу-Даби. Второе место у Макса Ферстаппена ( «Ред Булл») +16,768 с. Тройку призеров замкнул Шарль Леклер ( «Феррари») +43,435 с.

Четвертым к финишу пришел Валттери Боттас ( «Мерседес»). Пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал 5-м.

В общем зачете пилотов первое место занял шестикратный чемпион мира Хэмилтон (413 очков). Боттас — второй (326). Макс Ферстаппен — третий (278).

Добавим, что победителем Кубка конструкторов стала команда «Мерседес» (739 баллов), «Феррари» занял вторую строчку (504), «Ред Булл» (417).