Незабитый пенальти не помешал «Александрии» прервать победную серию «Зари»

Незабитый пенальти не помешал "Александрии" прервать победную серию "Зари"

В центральном противостоянии 15-го тура чемпионата Украины по футболу Премьер-лиги ФК «Александрия» посетили футболисты «Зари», передает корреспондент УНН.

Первый момент в игре был создан у ворот хозяев. Быстрый прорыв луганчан завершал Богдан Леднев. Однако переиграть голкипера Олега Билыка ему не удалось. В середине тайма за игру рукой Михайличенко рефери назначил 11-метровый в сторону ворот «Зари» — вратарь Никита Шевченко совершил сейв при простреле низом Дмитрия Гречишкина.

Опасного выстрела из-за пределов штрафной в начале второй половины нанес Кирилл Ковалец — игроку «Александрии» не хватило сантиметров, чтобы попасть в створ ворот. Зато с подачи со штрафного от Безбородко отличиться сумел Евгений Банада на 59 минуте. Гол стал единственным во встрече — 1:0.

Отметим, что у «Зари» прервалась 4-матчевая победная серия в УПЛ. Клуб с 28 очками пока удерживает второе место таблицы. «Александрия» имеет на один пункт меньше.

Напомним, УПЛ объявил о переносе матча «Динамо» — «Заря».