Семнадцать заброшенных шайб: украинский клуб установил рекорд сезона УХЛ

•
  •
  •
  •

В 17-м туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» на своем льду принимал «Динамо», информирует УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Главный аутсайдер сезона не смог навязать борьбы действующему чемпиону, который проводил первый домашний матч за последний месяц.

5 шайб в первом периоде и 8 во втором — так результативно команда Сергея Витера в нынешнем сезоне еще не играла. Даже когда все в игре было ясно, хоккеисты все равно не останавливались, а продолжали разнообразно атаковать ворота соперника, успел сменить голкипера после 13-й пропущенной шайбы.

«Донбасс» в свою очередь также дал поиграть двум вратарям 40 минут в матче провел Богдан Дьяченко и 20 — Александр Качула.

Кроме того, что дончане играли очень результативно — 17: 0. Так, в этой игре голами отметились сразу 12 различных полевых игроков. Самыми стали Максим Разумов (2 шайбы + 2 голевые передачи), Олег Шишлянников (2 + 2) и Илья Коренчук (1 + 3).

По количеству заброшенных шайб «Донбасс» в турнирной таблице догнал «Днепр» (по 79).

Заметим, что «Донбасс» набрал 32 очка и идет только третьим, уступая на 2 балла «Днепру» и на 12 «Кременчуге».

•
  •
  •
  •
  •

двенадцать − семь =

Без Подгрушной и Семенова: Украина определилась с составом на стартовый этап Кубка мира